Авторизация  
Barbarossa

Состояние подъездов

Рекомендуемые сообщения

Как жилец 10 подъезда вынужден констатировать, что подъезд находится в ужасном состоянии. Предполагаю, что в остальных подъездах схожая ситуация

 

Понятно, что виноваты в этом на 99% сами жильцы и их строители, которые ведут себя по-свински. Но вопрос в другом - разве подъезды не должны убираться еженедельно, в соответствии с нормами? В 10 подъезде уборщицу видел пару раз только на 1 этаже и в лифтах. Остальные этажи, по какой-то причине, жильцам приходится убирать самостоятельно. При этом квартплата платится в полном объеме.

 

В нашем ТС какой-то особый статус касательно уборки подъездов или просто кто-то наплевательски относится к своим обязанностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11-ой секции то же самое-грязь, стены в цементе, половая плитка во многих местах битая или вообще отсутствует!  Постоянно у кого-то руки чешутся  лифт царапают! Жгут зажигалкой! На последнем этаже (черная лестница) постоянно кто-то колится, шприцы использованные валяются! Наркошу этого  споймать и с 13-го без парашюта .......   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме самих жильцов порядок в вашем и нашем подъезде не наведет никто.Для начала оглянитесь вокруг и наведите порядок на своем этаже ототрите краску с половой плитки смойте строительную п  ыль почистите плинтуса от краски и стены от черных пятен штукатурки. Предугадываю вопросы об уборщице .Существуют определенные нормы уборки подъезда .Самой частой является сухая т е подметание.Моют чаще всего холл.Если вас не устраивает ситуация в подъезде начните с себя и своего этажа.За несколько месяцев проживания свой этаж почти отмыла. Когда иду домой всегда подниму бумаги с пола в холле рекламные которые некоторые не считают нужным из своего почтового ящика переместить в картонный специально для этого поставленный добрым человеком.Надеюсь на единодушие соседей и объяснение своим детям правил элементарного поведения в подъезде.Бумажки от конфет в урну или в карман писать в тетраде а не на стене.Как показывает мой жизненный опыт самыми большими вандалами являются сами жильцы и гости к ним приходящие а не бомжи.Если каждый что либо сделает на благо результат не заставит себя долго ждать.Жду весны для мытья окна на лестнице на своем этаже и еще хочу отмыть от объявлений входную дверь.Надеюсь у меня есть единомышленники даже в этом не сомневаюсь.А грязнуль везде хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitop, насколько мне известно, для уборщиц срок для мытья окон тож весна! :) по осени, пока добрались до этого вопроса - холодно стало).

Приятно слышать/ читать всегда такие посты! ;) Единомышленники есть, и мысли по благоустройству подъезда и около него также;)

Значит быть субботнику по весне! А может и не одному))))

Надо заглянуть к вам на 8, опытом поделиться по " оттиранию краски с плитки, например, в коридоре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем этаже (по крайней мере в нашем крыле) периодически можно босиком ходить - видимо потому, что моя супруга и я, по словам главного инженера, "профессора природоведения", остаемся неравнодушны к судьбе нашего дома и подъезда, хотя главный инженер уверен в обратном. Так что, kitop, вы правильно подметили, "разруха не в подъездах, а в головах", и в первую очередь от проживающих и их стройбанов зависит благосостояние наших МОПов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытом поделиться по " оттиранию краски с плитки, например, в коридоре))))

Для этого дела есть очень качественная химия под названием "PUFAS Cement-EX", по крайней мере на плитке у меня в квартире и на площадке отработала на ура =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использ химию пока . Нож хозяйственный и ведро с водой вот и все затраты материальные.А по поводу гл инж этот человек далеко не худший вариант для данной должности это мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitop, уборку на этаже делаем постоянно, как минимум 2 раза в неделю, причем именно влажную уборку, а не просто подметая возле своей двери. Но постоянно вижу свинское отношение жильцов с нашего этажа, которые уже на следующий день загадили пол строительным мусором, непонятно что разлили на полу, и причем даже не убрали за собой. Я сначала думала, что заняты были ремонтом, может позже уберут...бесполезно. Как-то встретились в лифте, попросили убирать за собой, сказали, что без проблем, конечно будем. Но кроме слов больше ничего и нет. Попросили не оставлять строительный мусор на этаже, т.к. если уборщицы видят, что идет ремонт, то и убирать там не будут,так как у нас с ТС в договоре прописано, что уборка производится только по окончанию строительных работ, но как оставляли мусор, так и оставляют. Еще одни соседи пока не делают ничего в квартире, только иногда приезжают, так вот рекламщики как всегда на двери вешают кучу разной макулатуры, так вот данные соседи после того как двери открыли и бумага посыпалась перед входом в их квартиру, даже не стали убирать эти бумаги. После всего этого  как-то желаение делать лучше начало угасать. 

По поводу того, что сначала нужно за собой смотреть-это я согласна, так мы и делаем, но вот только остается другой вопрос. Мы платим з/п уборщице не за красивые глазки. Поэтому хотелось бы видеть и их участие, а то какой смысл того, что их нанимали? Какой смысл платить им з/п?  Если я убираю у себя на этаже,хотя в уборщицы не нанималась, то пусть тогда мне в жировку не включают оплату за уборку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно... плохо, что такие активистки как, Морена, kitop и другие, расселяются по итогу не понятно где по дому, вместо того, чтобы на одном этаже или хотя бы секции, например, 12й )), тогда совместными усилиями достигли бы больших высот  :drinks: Понятно, что это дело случая, но тем не менее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу..мы сами выбирали 10-ю секцию и этаж максимально высокий)) Поэтому нас не расселили, мы сами поселились :D:drinks::drinks_cheers:

 

А вообще уверенна, что активистов хватает и делают они все возможное, чтобы сделать дом лучше, вот только есть куча сброда, по другому не назовешь, которым наплевать как на других, так и на себя, они не понимают, что это и их дом тоже и что дом не заканчивается у порога квартиры. От этого и проблемы. Один поднял бумажку с пола, два других бросили следом. Нравственность ни минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Но постоянно вижу свинское отношение жильцов с нашего этажа, которые уже на следующий день загадили пол строительным мусором, непонятно что разлили на полу, и причем даже не убрали за собой.

 

Еще одни соседи после того как двери открыли и бумага посыпалась перед входом в их квартиру, даже не стали убирать эти бумаги.

Вот-вот. Где сторонники мусоропроводов, которые мне доказывали, что у нас все соседи будут за собой убирать, если их борщ прольется мимо мусороприемника, или вдруг при заталкивании пакет лопнет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, я вам скажу, что я очень большой сторонник мусоропровода. И таковой и останусь, у себя на этаже проще убрать, чем во дворе. Повторюсь, что Ваш дом заканчивается не там, где порог в квартиру, а далеко за пределами. Так вот смотрю я на весь ужас во дворе, ощущение свалки, но тут без субботника не обойтись. Но не будем же мы каждую субботу собираться? А мусор как строительный, так и бытовой валяется по всему двору. Развносит его и ветром, и птицами, и бомжами, и тем, кому просто скучно, вот он мусор ногами и пинает.   Так вот как по мне, я лучше лишний раз уберу у себя на этаже, пусть даже за соседями, но порядок будет и в доме и во дворе, чем буду каждый день смотреть на то, как и на этаже грязь и убирать за соседями и смотреть на то как во дворе свалка, а в этой же свалке играют дети, ибо не в силах одного-пяти человек убрать весь двор и сделать так, чтобы он постоянно оставался в чистоте, когда мусор разбросан уже заново через пару часов.

Я всю жизнь прожила с мусоропроводом в подъезде. Да, там всегда было грязно, но я вам скажу грязь эта стала появляться тогда, когда заселилось много новых соседей, которым наплевать на то где живут. Когда я была маленькая и все соседи знали друг друга и здоровались, обсуждали проблемы подъезда и т.д., тогда было очень чисто и аккуратно и никакого запаха не было.

Плюс ко всему, я вообще не понимаю какое удовольствие смотреть из окон на переполненые контейнеры, видеть бомжей там из окна, у нас окна выходят на проспект, но вот даже не представляю как неприятно видеть это соседям, а также мне не нравится, когда собралась полная корзина идти на улицу выносить мусор. Если бы жили на 1-м этаже, то может быть, но с 23-го спускаться не очень, а если оставлять пакет в квартире, то он пахнет, а как все хозяйки знают, одним пакетом обычно не ограничишься, начинаешь смотреть, там пустая упаковка из под мока не влазит, там еще упаковка из-под молока и т.д. и в два счета собирается второй пакет. В итоге еще и дома свалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе меняем входную дверь, свою отдадим на установку на 1 этаже, т.к. у нас это и дверью назвать нельзя, стыдно в подъезд завести людей, для обмера элементарного... А вот строители видят, что разруха - поэтому и не парятся и гадят сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morena, я не буду вас переубеждать. Только через пару лет (когда осточертеет за соседями убирать помои) не жалуйтесь ))

Где сейчас живу есть мусоропровод, выходя иногда с коляской по двору не пройти т.к.дорога от 2 до 7 подъезда залита зловонными помоями, потому что люди в мусоропровод умудряются выливать супы, а у родителей нет мусоропровода и во дворе всегда чисто. Главное как организовать контейнеры.. и не забывайте, в нашем доме мусоропровод из бетона (пористый и впитывающий всякое г.), а не металический как во всех домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна очень хорошая история про то, как должен был приехать царь в одну деревню, так вот в той деревне был общий туалет, грязный, никто его никогда не убирал, гадили как хотели. Так вот все начали волноваться, мы -то ладно, привыкли уже, можно и в таком туалете справить нужду, а как же царь туда будет ходить? он же не привык к такому, неудобно будет перед ним, а убирать никто не хотел, мол противно и стыдно за кем-то к тому же. Так вот так и не убрали. Приехал царь. Захотел в туалет. Зашел, вышел, попросил тряпку и ведро, все вымыл в туалете и пошел справлять нужду. Так вот суть в том, что не стыдно убирать грязь, даже за кем-то. Стыдно ходить в такой грязный туалет.

Вот тоже саме с  мусоропроводом. Мне не стыдно убрать за кем-то, главное, чтобы чисто было, а вот касательно двора, тут уже  даже если захотеть, то весь двор не уберешь.

Касательно того, что дорога от 2 до 7 подъезда залита помоями...мне кажется вы уже преувеличили. Это ж сколько супа надо наварить, а потом вылить. Никогда такого не видела. Если такое где-то  вам довелось лийезреть, то думаю это единичный случай.

А вот мусор по всему двору...далеко ходить не надо, загляните в наш. Там самая обычная помойка. И не только из-за того что выбрасывают мусор лишь бы как, а еще и из-за того, что есть много других факторов, которые я выше описывала.

Да и как же это надо организовать контейнеры? Что вы имеете ввиду, вывозить их 5 раз в неделю или поставить на каждом шагу? Ни того, ни друго не будет.

Касательно того, что мусоропровод у нас бетонный, это конечно не есть хорошо, но из-за этого я бы все равно не отказалась от мусоропровода.

Да и вообще чисто не там, где не гадят, а там где не мусорят, воэтому лично я считаю, что какой вариант бы не выбрали, все равно будет все зависеть от жильцов. Но судя по тому, что творится у нас, то гадить будут в любом случае, будь то контейнеры или мусоропровод. В таком случае я бы выбрала хотя бы удобство. Не нужно ждать утра и нюхать пакеты с мусором дома. Смотреть на пакеты, которые выставляют соседи за дверь, Спускаться с пакетом в лифте, пока каждый сосед рассматривает твой мусор и нюхает это, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Мореной, жили раньше в новостройке с мусоропроводом (дом 2011г. постройки), от мусоропровода запаха не было, мусор выбрасывали в пакетах, во дворе ничего не валялось, контейнеры видели с мусором только утром (пока не приехал мусоровоз)

Я полностью за мусоропровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил в панельном 12 этажном доме с мусоропроводом.

Больше не хочу.

Против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором я живу..... ему 30 лет, работает мусоропровод, но мусор туда я не выкидываю, даже не подхожу туда. Потому что при открытии возникает какая-то обратная тяга и все бацылы, микробы и прочая нечисть ударяет в лицо... Их за столько лет наплодилось оооочень много. Так у меня 9 этажей (живу на 3), а у некоторых сейчас 15, 19 и 25   :D  А моя нынешняя соседка любит жир туда сливать... И ругались, и угрожали.... а ей до сиреневой звезды, как ходила, так и ходит....Но реальный случай из жизни прошлого лета... Жара, благодать, цветочки цветут, птички щебечут.... И вот в один такой прекрасный день кто-то сверху поленился выбросить свой мусор явно не бытовой... потому как какая-то часть этого мусора застряла между 2 и 3 этажом. В пятницу вечером.... Так вам не передать, какие запахи там были  :wtf:  :wtf:  :wtf:  :wtf:  :wtf:  Мусорку пробили только на 5!!!!!!!!!!!! день. Как говориться, лучшеб я здох еще вчера.... И на моей памяти такое случается несколько раз в год. А еще мне довелось лицезреть горящий мусоропровод, когда горит мусор (а он там всякий разный) дым выедает глаза. Уж не знаю - бросил ли кто-то незатушенную сигарету либо спецом подожгли, но выветривалось все несколько недель. 

Так что я всеми руками и ногами ПРОТИВ мусорного столба. Сегодня он чистый, и не вонят. Но я не могу поручиться за каждого соседа в своем подъезде, что он не будет выливать горючие жидкости, ядохимикаты, супы, жиры и прочие зловредные гадости. А если кто-то будет разглядывать мой мусор, когда я еду в лифте, так я еще на прозрачные пакеты поменяю - пусть человеку будет приятно.

Если выносить мусор каждый день - ничего вонять не будет)))) проверяла на себе все лето опытным путем. Воняет/пахнет только копченая рыба и любые продукты, которые в свежем состоянии имеют специфический запах. Так их просто можно в маленький фасовочный пакетик, на узелочек и в общий мусорный мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему Эти все рассказы, форум с "онлайнера" докатился по-ходу и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayena, я Вас прекрасно понимаю, как будто про мой дом рассказывали)) у нас еще переодически часть мусорной трубы вырезают и меняют /или она сама отваливается/ т.к.на столько сильно забивается (лежит потом эта переполненная труба у подъезда и ждет вывоза). Интересно что с бетонной трубой в таких случаях делают))

Ну сторонников мусоропровода мы все равно не переубедим, будем надеяться, что таких как мы с Вами -большинство!)) Удачи нам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему Эти все рассказы, форум с "онлайнера" докатился по-ходу и сюда.

А к чему Эти ваши сообщения на форуме, ваша неуёмная "форумная ярость" с "онлайнера" докатилась "по-ходу" и сюда.

Тем более ни на один поставленный вам вопрос вы так и не ответили, зато пофлудить успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpv7011978, не нравится, не читайте. Или вас насильно посадили на стул, связали руки, поставили перед лицом экран?  

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с домом, каждый делится опытом.  Ощущение, что вас просто все бесит, раздражает, напрягает, ну так это не на форум, это в аптеку.

 

Яна, Kaena, отчасти я с вами согласна, может я просто слишком категорично настроена против контейнеров, слишком привыкла к пользованию мусоропроводом.  Может быть контейнеры- это лучше в плане чистоты личной, но вот касательно мусора во дворе... как с этим быть?  Либо конкретно насесть на уборщиц, чтобы убирали территорию... либо смотреть, как мусор по всему двору валяется. Ну и вот мы снимали квартиру в центре... там тоже контейнеры, так там такая грязь, вонь, бомжи постоянно, страшно подойти, все вокруг разбросано, дом причем 9 этажей всего был. Когда-то по работе приходилось ездить в Лошицу. Так там вообще кошмар. машин много, мусоровозка не может проехать, то ли может дело в  том, что просто редко приезжают за мусором, но там прямо на проезжую часть все вываливается, т.к. переполнены контейнеры. И сразу же рядом детская площадка. Так вы думаете дети на площадке играют?  Неа… в мусорке капаются, там же интереснее…вдруг клад найдут=)))))) Но там вообще конечно беспредел полный. Может кто жил там на Прушинских, тот поймет.   Так там дома 7-9 этажей, контейнеры на 3-4 дома стоят. Практически как и у нас нагрузка. Вот для меня в такой ситуации лучше мусоропровод. 

 

А вообще развитие может буть как так: 

d41909923521b9b47edc74d7618f8d95.jpg

01.jpg

fac812f702c67c60c78b98f6a1d7ec55.jpg

8ce3323b1f8e327132cfc66be5b6369d.jpg

 

Так и вот так:   

33948_17820_142142213.jpg

 

265650x400.jpg

 

И все зависит только от самих жильцов.  А уже контейнеры то будут или мусоропровод, если соблюдают чистоту- это не важно. Ко всему можно приспоосбиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам статья с Онлайнера про нас )) см., http://realt.onliner.by/2015/01/26/podezdy-novostroek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация