Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю, что программа письмо в ГАИ на айфоне работает, ГАИ присылает ответы, что владельцы привлекаются к ответственности, сама Прога тупо собирает воедино письмо, так что писать можно с любого телефона, главное знать емаил, его не хочу тут писать, чтобы гаишников не заспамили:) могу его в личке сбросить и примерный текст письма из программы.

Сам пользуюсь андроидом с него и пишу.

 

Фоткаю с помощью программы, которая на фото ставит штамп времени и координаты.

 

Привлекают к ответственности даже водителей из других регионов:)

 

Так что если сообща взяться за зачистку, результат должен быть заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы установить полусферы, но раз КС согласен только косить траву снаружи дома, а не согласовывать места размещения полусфер с администрацией города, то надо самим разбираться ну и его дрючить по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть предложение к активистам. Если вы видите номер телефона под стеклом.почему не звоните?! А сразу в ГАИ  отправляете? Подумайте несколько раз,что неправильно запаркованный автомобиль еще не значит, что человек "водитель" специально из наглости либо скверности характера туда его поставил. Есть проблемы с парковкой в нашем доме,особенно у людей .которые много работают и приезжают домой поздно. Мест НЕТ нигде и даже на гостевой стоянке. Выход какой? Ночевать в авто? Ехать в соседние дворы? Они такие же.. Ну в общем понятно надеюсь написано. Ну а если смелости не хватает .то конечно тут только стучим.стучим.стучим!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мест НЕТ нигде и даже на гостевой стоянке. Выход какой? 

Места есть ВСЕГДА:

1. На парковке вдоль ул. Гедройца = бесплатно

2. На парковке в конце ул. Чечёта (по ул. Орды) = платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

А у меня есть ответное предложение к водителям-нарушителям. А почему бы им при постановке авто в неположенном месте не оценить дорожную обстановку и не подумать своей головушкой о том, как пешеходы будут ходить возле вашей машины, особенно если авто стоит на пешеходной зоне? Почему пешеходы должны ходить по проезжей части, в то время как машина на тротуаре стоит? почему пешеходы должны обходить авто по зеленой зоне, которая в данную погоду похожа на болото и топтаться по грязи? Почему пешеходы должны думать о проблемах автовладельцев?

А если в роли пешехода ребенок, мама с коляской? Как им ходить?

Давайте дождемся беды, а потом будем горько горевать и плакать: как такое случилось? вот уж эти авто, стоящие в неположенном месте...

Ну а если пройтись далеко, то да, нарушайте, нарушайте, но и готовьтесь к беседе с ГАИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тротуаре у нас никогда не вижу машин. А вот вдоль желтого бордюра очень часто! Моё мнение, что они там совершенно никому не мешают. Я с коляской точно так же проходила лишних 5 метров и ничего страшного, неудобств не испытывала, и в мыслях не было жаловаться на автовладельцев, которые поставили машину напротив подъезда у заниженного бордюра. А некоторым прям глаз режет ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тротуаре у нас никогда не вижу машин.

 

Хочется сказать: "враньё", но поскольку Вы дама, говорю - Вы заблуждаетесь.

Можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ посмотреть на тротуар перед домом (со стороны проспекта) - даже среди бела дня дофига умников, которым, видимо, больше других нужно в банк или "Минск-Крышталь".

А ближе к ночи их количество уже десятками исчисляется.

Яжнікамунемяшаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вдоль желтого бордюра очень часто! Моё мнение, что они там совершенно никому не мешают. Я с коляской точно так же проходила лишних 5 метров и ничего страшного, неудобств не испытывала, и в мыслях не было жаловаться на автовладельцев, которые поставили машину напротив подъезда у заниженного бордюра.

 

Ну конечно, пожары могут быть ГДЕ УГОДНО, но только не в моем доме!!! Так ведь?!

Когда (тьфу-тьфу через левое плечо 333 раза) автовышка пожарных упрется вот в таких "паркунов" и люлька не дотянется до того балкона, до которого ей положено дотянуться - что Вы тогда скажете?

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ посмотреть на тротуар перед домом (со стороны проспекта) 

Не могу, у меня туда окна не выходят. По-этому не вранье. Я говорю про парковку во дворе и про конкретный случай и про конкретного "правдоборца" из 8 подъезда, которому режет глаз любая машина напротив его величественного подъезда. 

На тротуаре никогда не паркуемся, на зеленой зоне тоже. Но когда есть место напротив подъезда и остается широкий проезд абсолютно ничего страшного в этом не вижу. 

А пожарные в нашем дворе хорошо помещаются, проверено, когда на нашем этаже в мое отсутствие сработала пожарная сигнализация в наш загруженный двор съехалось 4 пожарные машины и разместились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но когда есть место напротив подъезда и остается широкий проезд абсолютно ничего страшного в этом не вижу. 

А пожарные в нашем дворе хорошо помещаются, проверено, когда на нашем этаже в мое отсутствие сработала пожарная сигнализация в наш загруженный двор съехалось 4 пожарные машины и разместились. 

 

1. Когда идут навстречу пешеходы, из-за полусфер на пешеходной дорожке порой даже двум трудно разойтись, не говоря о том, если идут с детьми или с коляской. Приходится кому-то спускаться на дорогу, где мешают машины. Без полусфер - машины будут уже на тротуарах.

2. Год назад, когда пропало электричество в районе, пожарка, въехав в проезд нашего дома и пытаясь повернуть, в нем и застряла. Из-за "умно" припаркованных машин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ посмотреть на тротуар перед домом (со стороны проспекта)

 

Не могу, у меня туда окна не выходят. По-этому не вранье.

"Конгениально, Киса!" (с).

Блестящий ответ!

"Окна у меня туда не выходят, поэтому я ничего не вижу, поэтому никакой проблемы нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ посмотреть на тротуар перед домом (со стороны проспекта)

 

...абсолютно ничего страшного в этом не вижу.

А пожарные в нашем дворе хорошо помещаются, проверено, когда на нашем этаже в мое отсутствие сработала пожарная сигнализация в наш загруженный двор съехалось 4 пожарные машины и разместились.

16 января – 11 лет со дня трагического пожара в здании ПромстройНИИпроекта во Владивостоке

Вся страна застыла в ужасе, глядя, как люди выпрыгивают из окон верхних этажей, пытаясь спастись от огня и дыма (ХРОНИКА)

 

События 11-летней давности, когда в здании "ПромстройНИИпроекта" на проспекте Красного Знамени, 59 во Владивостоке произошел крупный пожар, трудно вспоминать и сейчас. Сотрудники расположенных в здании офисов, пытаясь спастись от огня, выпрыгивают с верхних этажей, очевидцы ищут картонные коробки, чтобы устроить импровизированную подушку под окнами, а пожарные машины не могут проехать к месту трагедии из-за припаркованных машин. Корреспонденты РИА PrimaMedia собрали печальную хронику того дня.

 

Глазами очевидцев и пострадавших

"Кто-то крикнул: "Пожар!". Мы выскочили в коридор, а там уже дым стеной, ничего не видно. К лестничной клетке было не пробиться. Вернулись в кабинет, окна открыли и дышали. Потом приехала пожарная машина с лестницей, и нас сняли", – цитировала 11 лет назад газета "КоммерсантЪ" слова сотрудников отдела банка, расположенного на последнем этаже "ПромстройНИИпроекта".

 

 

Очевидцы вспоминают, что одна из женщин, укутавшись в норковую шубу, рискнула сбежать по горящей лестничной клетке. Шуба обгорела, но женщина осталась жива. Многим женщинам стало дурно.

 

 

Сотрудники кредитного и корпоративного отделов банка, в основном женщины, были отрезаны от выходов, огонь проник в кабинеты. Девушки высунулись из окон и душераздирающе кричали. Некоторые пытались выбраться на карнизы окон, кондиционеры и рекламные щиты, прикрепленные к стене здания.

 

В окнах полыхал огонь, женщины пытались удержаться на рекламных растяжках.

 

Люди на руках относили легковушки к бордюрам, освобождая место для "Скорой" и пожарных. Добровольцы укладывали картонные коробки, чтобы попытаться спасти тех, кто будет прыгать из окон.

 

Люди делали "подушку" из картонных коробок и рекламных банеров, чтобы у людей была хоть какая-то возможность выжить при падении.

 

"Мы все видели из окна с самого начала. Одна из наших девочек ходила в то здание и вышла оттуда в 12.15, и тут же рядом раздался хлопок — упала первая девушка. В розовой блузке. Повалил из окон дым, и оттуда люди стали вылезать, — говорит сотрудник Дальневосточной оперативной таможни Екатерина. — Девушка в розовой блузке вылезла с еще одной женщиной. И та женщина держалась за рекламный щит. А минут через 25 все же упала. В центральном окне к тому времени еще человек пять появились. Все женщины. Выкидывали что-то. Толпа охнула: думали, человека бросают. Но это была шуба и какие-то бумаги. Потом все пятеро сели на подоконник ногами вниз. Но тут дым такой сильный повалил, что две девушки не выдержали и перелезли наружу, вцепились в подоконник. Мы слышали, они кричали, что у них дети, что им нельзя умирать, просили спасти. Потом они тоже упали... Еще одна женщина сидела прямо на рекламном щите и кричала, видимо, от боли — щит на глазах плавился. Горячо там было. Она терпела до последнего, а потом тоже упала. Наконец пожарные к одному краю здания протянули лестницу и стали снимать людей с крыши. Другая машина пыталась лестницу к тому страшному окну протянуть. Навела. Три полуживые девушки начали по лестнице спускаться. Одна из них сразу сорвалась. Тут из окна вырывается пламя, и две оставшиеся девушки горят заживо"…

 

 

"На моих глазах выпрыгнули или сорвались пять человек, – рассказал "Независимой газете" один из очевидцев трагедии Александр. – Кто-то упал на коробки, которые тащили из магазинов. Пожарные пытались растянуть тент. Один мужчина сорвался с баннера и упал рядом с этим тентом. Когда я подошел к магазину компьютерной техники "ДНС", расположенному с торца здания, там лежали четыре трупа. Все – женщины. Люди падали с высоты восьмого-девятого этажей.

 

Вокруг было очень много людей, многие из них вручную убирали машины, загородившие пожарным подъезд к зданию.

 

От отчаяния, что не могут помочь, люди на улице плакали в голос.

 

В результате пожара погибли девять женщин — сотрудниц банка, у многих из них остались дети; 13 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, более 30 пострадавшим была оказана медицинская помощь.

 

Глазами сотрудников МЧС

 

Сообщение о пожаре в 9-ти этажном здании "ДВ Промстройниипроект" по адресу: проспект Красного знамени, 59 поступило лишь в 12.16. А в 12.23 первые расчеты были уже на месте происшествия. Пожарные увидели сильное задымление двух верхних этажей здания, открытое пламя на седьмом этаже, в окнах верхних этажей люди просили о помощи. Оценив обстановку, было запрошено подкрепление и автолестницы.

 

На момент прибытия второго отряда площадка перед главным входом в здание была заставлена легковыми автомобилями, что мешало установке пожарной техники и проведению боевого развертывания. Потому в 12.24 отдается распоряжение спасать людей по внутренней лестничной клетке. В этот момент из окна предпоследнего этажа на козырек здания упала женщина.

 

В 12.26 прибывает еще две автоцистерны и автолестница, спасатели с гражданскими лицами растаскивают припаркованные у здания машины. Звено газодымозащитной службы эвакуирует людей по маршевым лестницам, автолестницу решено установить на освободившейся площадке с левой стороны, одновременно с этим расчищается от автомобилей территория у фасада здания, чтобы подать ствол в горящие окна. К месту происшествия вызывают ГИБДД, скорая помощь и автолестницы.

 

Вокруг было очень много людей, многие из них вручную убирали машины.

 

В этот момент из окон на козырек упали две женщины. Дается команда установить лестницу на козырек здания для оказания помощи упавшим женщинам. В этот момент из окна предпоследнего этажа на козырек упала еще одна женщина.

 

12.29 – прибывает еще одно отделение на автоцистерне. Из горящего окна помещения, смежного с лестничной клеткой, на предпоследнем этаже выбросились четыре женщины, трое из которых скончались на месте, одну, получившую травмы, в дальнейшем госпитализировали.

 

 

На данный момент из окон 7-9 этажей в районе правой лестничной клетки с двух сторон здания происходит открытое горение, общая площадь пожара составляет 430 кв. метров. Пламя вырывается из окон как с фасадной, так с тыльной стороны здания, люди просят о помощи. Четыре женщины лежат на земле, трое из них без признаков жизни. На козырек упали еще четыре женщины, оттуда спасатели передают их на второй этаж медикам.

 

Две автоцистерны не могут подъехать к зданию, личный состав совместно с гражданами растаскивают автомобили. По установленной автолестнице спасают людей с верхних этажей фасадной части здания и крыши.

 

Несколько раз пытаются выдвинуть лестницу для спасения людей с правой стороны здания в районе лестничной клетки, но из-за козырька этого сделать не удается. Единственный выход – переставить автолестницу к правой части здания, но там все еще не убраны припаркованные автомобили.

 

 

В 12.40 прибывают несколько пожарных автомобилей и 30-метровая лестница. Пока с горящих этажей группами по ней спускают людей с горящих этажей фасадной части, срываются вниз две женщины, которые из последних сил удерживались на растяжках рекламного баннера.

 

На 12.46 площадь пожара составляет 600 кв. метров, огонь стремительно распространяется по помещениям 8 этажа. Принято решение о перестановке автолестницы, спасены еще 12 человек из окон горящих помещений и женщины с баннера на уровне седьмого этажа.

 

В 12.55 автолестница передислоцируется на правую тыльную сторону здания, с верхних этажей по ней спасают четверых людей.

 

Пожар был локализован в 13.55. В 14.39 на 8 этаже спасатели обнаружили погибшую женщину.

 

Спасено 102 человека, из них 86 человек по пожарным автолестницам и 16 человек звеньями газодымозащитников внутри здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арифметика ясна?

86 спасли по автолестницам, и только 16 - по лестницам внутри здания.

И не обратили внимание, сколько раз в тексте упоминается о невозможности работать пожарным из-за припаркованных авто?

 

Яна, Вы до сих пор полагаете, что пункт ПДД 143.16, запрещающий парковку транспортных средств на дворовых проездах со стороны, прилегающей к жилой застройке - это необязательная к выполнению блажь гаишников и нелюбимых Вами правдоборцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В практически всех машинах, которые запаркованы на тротуарах или в проездах владельцы номера не оставляют.

Да и собственно какой смысл звонить? Водитель умышленно запарковал автомобиль не по правилам, какой смысл ему об этом напоминать или он захочет мне рассказать, что ему негде было поставить, поэтому он его поставил так, чтобы мешать пешеходам, другим водителям или он любит зеленый цвет и поэтому паркуется на газоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо вышеприведенного случая - я могу предположить, что многие автовладельцы тех припаркованных авто наблюдали ситуацию со стороны (не инопланетяне ж, в конце концов, те машины запарковали), и вполне могли подойти и отогнать машины, но "очканули" - что разъяренная толпа может сгоряча вломить им так, чтобы на всю жизнь выучили ПДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ посмотреть на тротуар перед домом (со стороны проспекта)

Не могу, у меня туда окна не выходят. По-этому не вранье.

"Конгениально, Киса!" (с).

Блестящий ответ!

"Окна у меня туда не выходят, поэтому я ничего не вижу, поэтому никакой проблемы нет!"

 

Я не говорю что нет! Еще раз повторю, я говорю о конкретном месте у конкретного подъезда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Коллеги из Московского ГАИ говорили мне, что многие из привлеченных этой зимой за стоянку на зелёной зоне и тротуаре "паркунов", искренне недоумевали "за что?"

Мол газон-то под снегом, что ему станется?

Отвечу: это делалось, делается и будет делаться для прививания "паркунам" безусловного рефлекса, что парковаться на газоне и дорожке нельзя, вне зависимости от времени суток и поры года.

 

Для наглядного примера посмотрите состояние дворов, где дрессировка "паркунов" зимой не производилась

https://auto.onliner.by/2017/03/15/minsk-1004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро тут будут писать новые нарушители негодуны видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Коллеги из Московского ГАИ говорили мне, что многие из привлеченных этой зимой за стоянку на зелёной зоне и тротуаре "паркунов", искренне недоумевали "за что?"

Мол газон-то под снегом, что ему станется?

Отвечу: это делалось, делается и будет делаться для прививания "паркунам" безусловного рефлекса, что парковаться на газоне и дорожке нельзя, вне зависимости от времени суток и поры года.

 

Для наглядного примера посмотрите состояние дворов, где дрессировка "паркунов" зимой не производилась

https://auto.onliner.by/2017/03/15/minsk-1004

Печалит не столько количество быдловодятлов, упомянутых в статье, сколько количество "лайков" под комментарии вроде: "Все вокруг сволочи - проектировщики, строители, горисполком и т.п., что не обеспечили по 2 парковочных места на квартиру; и поэтому людям негде парковаться..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже когда мест свободных много - приезжают владельцы бусов, маршруток, газонов, яхт и вуаля все занято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль размещен на газоне, можно кроме ГАИ также оставлять заявление с фото вот тут http://minskpriroda.gov.by/contacts/to-appeal/

 

Т.к. ГАИ выпишут только за парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил на оставленный телефон в honda stream мужику с 5го рыгиона, сообщить что его машина загораживает проезд в паркинг, мужик ответил, что он тут всегда паркуется и никто не жаловался, хотя я его там ни разу не видел, перепарковать свой пепелац он наотрез отказался, так что смысла в подобных звонках немного, обычно раз человек поставил, то уверен, что не мешает другим, а уж те, кто номер не оставляют, железобетонно уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти