Ник_Ник

Предложения для председателя ТС. (ЖЖ собственников)

Рекомендуемые сообщения

Ну я вот даже и не знаю хочу я платить за такое качество? Посмотрю еще месяцок и если юнет не исправится пойду к председателю решать вопрос отказа оплаты за эту не качественную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разместить на дверях штаб-квартиры ТС табличку с указанием адреса сайта ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешало бы также на всех жировках и инф. сообщениях в подъездах, я говорил уже Константину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, что поставили полусферы вдоль всего дома, но ещё хочется, чтобы занижения тротуара заработали по назначению. Давайте сдвинем вперед полусферы возле каждого подъезда? А то выходишь и сразу упираешься в автомобиль.

 

 

 

 

Безбарьерная среда.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно их двигать и передвигать

Покрасили,установили.Может за каждой полусферой надо по жильцу установить.... :rolleyes:

Уважайте, труд людей из ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Strij, это не поможет. Автомобили будут стоять рядом с полусферами, как стоят возле других подъездов, а это еще хуже.

Ежедневно по несколько раз в день выхожу с коляской с ребенком, расположение полусфер и автомобилей вполне устраивает.

Спасибо товариществу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель ТС, организуйте, пожалуйста, заменую стекла во входной двери в подъезд 10 секции, она разбита, страшно, когда маленькие дети стоят у двери, чтобы на них разбитое стекло не осыпалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Председатель ТС прошу вас разобраться с персоналом магазина волковыск. Сегодня был свидетелем как их няя машина заехала на тратуар и сбила установленную сферу. На предложение поправить услышал много хамства со стороны грузчика магазина. Считаю не допустимой эту ситуацию, учитывая что шум от машин облуживающих магазин начинается с 7.00 что тоже не совсем комфортно для жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Председатель ТС прошу вас разобраться с персоналом магазина волковыск. Сегодня был свидетелем как их няя машина заехала на тратуар и сбила установленную сферу. На предложение поправить услышал много хамства со стороны грузчика магазина. Считаю не допустимой эту ситуацию, учитывая что шум от машин облуживающих магазин начинается с 7.00 что тоже не совсем комфортно для жильцов.

Был утренний ор, подтверждаю.

Кота, сволочи, разбудили, а он, в свою очередь, жену. И тут такое началось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 секция, 3 этаж в тамбуре на стене трещины, краска и штукатурка слоями отваливается от стены, потолка, явное нарушение тех процесса со стороны Аресы при штукатурке и окраске. Думаю такая ситуация не только на нашем этаже. Может, пока дом гарантийный, заставить Аресу исправить свои косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно заставить, у нас вон на первом этаже потолок рушится. Пусть Аресска исправляет косяки свои. Зачем нам из своего кармана потом платить за их руки из одного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже исправляют, а трещина в 9 ом подъезде "не простая", а тянется со второго этажа. Просто заштукатурить и закрасить я не хочу, проблему надо решить в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена с трещинами не однородная, там часть стены бетон (вентшахта), часть из блоков и кирпича. Штукатурка отваливается и трещины идут как раз по местам, где стыкуются разные материалы стены. Видно какой-то умелец нанес штукатурку на промерзшую стену, потом она оттаяла и за счет разности в тепловом расширении все посыпалось. Наверное, нужно в этих местах сбивать штукатурку и штукатурить заново.

Константин, если получится напрячь Аресу на этот трудовой подвиг, предупредите зараннее, хотелось бы двери закрыть, а то все захрюкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена с трещинами не однородная, там часть стены бетон (вентшахта), часть из блоков и кирпича. Штукатурка отваливается и трещины идут как раз по местам, где стыкуются разные материалы стены. Видно какой-то умелец нанес штукатурку на промерзшую стену, потом она оттаяла и за счет разности в тепловом расширении все посыпалось. Наверное, нужно в этих местах сбивать штукатурку и штукатурить заново.

Константин, если получится напрячь Аресу на этот трудовой подвиг, предупредите зараннее, хотелось бы двери закрыть, а то все захрюкают.

ориентировочно 20-21 числа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 подъезде опять начал проваливаться подвесной потолок на первом этаже - как раз в том месте, где недавно меняли. Надо опять вызывать Аресу, неделя-две - и упадет кому-нибудь на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пары дней,дверьми похлопают и будет потолок на полу валяться,печально.Хочется верить,что сделают надёжнее чем в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 подъезде опять начал проваливаться подвесной потолок на первом этаже - как раз в том месте, где недавно меняли. Надо опять вызывать Аресу, неделя-две - и упадет кому-нибудь на гол

уже вызвал, написал и жду... :( , а они обещают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стена с трещинами не однородная, там часть стены бетон (вентшахта), часть из блоков и кирпича. Штукатурка отваливается и трещины идут как раз по местам, где стыкуются разные материалы стены. Видно какой-то умелец нанес штукатурку на промерзшую стену, потом она оттаяла и за счет разности в тепловом расширении все посыпалось. Наверное, нужно в этих местах сбивать штукатурку и штукатурить заново.

Константин, если получится напрячь Аресу на этот трудовой подвиг, предупредите зараннее, хотелось бы двери закрыть, а то все захрюкают.

 

ориентировочно 20-21 числа

Не уточнил месяц. Подумал, что июль, а нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и да. Трещина на моём персональном контроле как и потолок в фойе 10 подъезда. С "Арэсы" не слезу пока не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Сергеевич, в свете недавнего инцидента, который произошел с ребенком на дороге во дворе по ул. Гедройца, и мнениями жильцов нашего дома (см. тематическую ветку форума)  можно ли прозондировать у компетентных органов возможность установки на вытянутых участках нашего двора нескольких "спящих полицейских". Очень много детей гуляет в нашем дворе, также движение достаточно интенсивное, эпизодически появляются "гонщики", как правило из неместных, выжимая педаль газа так, что их металло-корчи трещат по швам. Целесообразно сейчас действовать, по горячим следам, в свете упомянутого инцидента компетентные органы должны быть более отзывчивыми.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу расмотреть вопрос в месте с городскими властями по поводу установки осветительных мачт на детской площадке ( на против 12 секции). Как стемнеет там собирается разная молодеж, крики, шум и т.д. Ламают детские качели (кстати карусель уже нделю стоит сломана) там скрутили крепежные болты (днем этого не сделаеш, многолюдно, только как стемнеет). И еще установите таблички "выгул собак запрещен" надоело ругатся с собачниками, мол таблички нет выгуливаю где хочу. А там наши дети гуляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У суботу заўважыў, што кантэйнеры для будаўнічага смецця з горкай напоўнены скрынкамі з крамы пеністых вінаў. А можа так i трэба? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы полусферы не сдвигали их можно на арматуру нанизывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я до 15 августа должен получить паспорт готовности дома к отопительному сезону. Все работники ТС в "рабстве" у главного инженера. :) В настоящее время проводятся электрофизические испытания, затем гидродинамические, а потом, когда отчитаемся перед исполкомом, займемся насущными проблемами. Обещаю.

P.S. если не получим указанный паспорт - будем "двоишниками", а я в школе учился почти на "отлично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти