Авторизация  
eugene_mega

Поиск электропроводки в стенах

Рекомендуемые сообщения

Как найти электропроводку в стенах? Планируем поставить скинали на кухню, но где-то там, примерно, идёт силовой провод на розетку. Может у кого есть прибор для поиска скрытой электропроводки? Буду очень признателен отдолжить. )

В ТС спрашивал, такого прибора у них естесственно нет, и цена купить его (более-менее качественный) кусается. Типа вот такой Bosch GMS 120 Professional порядка 150уе...

bosch_gms_120_professional_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, у шурина- электрика есть, живет на Слободской,37...если не лень мотаться могу телефон в ЛС кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, у шурина- электрика есть, живет на Слободской,37...если не лень мотаться могу телефон в ЛС кинуть

 

Пасиб! Но пока нету времени мотаться и на фирме сказали, что купят данный девайс (им он всё равно мол пригодится ещё и не раз). Нашему электрику/инженеру купить бы, но куда уж там, у ТС даже на вёдра денег пока нету. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что я тоже его ищу (может у кого из соседей есть)... но пока только как выход - фирма (которая ставит скинали), сама принесёт, но и заберёт потом естественно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот прибор есть у меня и довольно хорошо себя зарекомендовал. Никто не обращался, а в ТС много чего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, некропостинг - он такой некропостинг ;-) Я думаю, что Женя за 4 месяца уже нашел решение, но в любом случае за информацию спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что Женя за 4 месяца уже нашел решение

Отказаться от скинали  :) ?

Я вот посмотрел, что это слово обозначает, и решил себе не ставить - с нашими стенами, усадками-просадками может долго не прожить. Тем более, что был прецедент в одной из квартир нашего комплекса домов - стенка без видимых причин просела на сантиметры. А если бы на ней был этот скинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тем более, что был прецедент в одной из квартир нашего комплекса домов - стенка без видимых причин просела на сантиметры. А если бы на ней был этот скинали...

У меня в комнате, где проходит деформационный шов, вообще все печально с трещинами, я там даже еще ремонт не начинал, буду Аресу клевать по гарантии, когда штукатурка окончательно отвалится. В остальной части квартиры тоже кое-где пошли трещины спустя пару месяцев, поэтому я скинали у себя и не делал пока, да и отделка, скажем так, черновая, как раз и рассчитывал на года два-три, пока дом усадку даст... главное, чтобы плитка не полопалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ванной стоит здоровенное скинали на всю стену с сентября месяца - пока живо, а если треснет, будет повод поменять на новое. А жить несколько лет делая временный ремонт, а потом настоящий - это ерунда, вечный бардак. У знакомых, через 5 лет пошла трещина по стене в ванной. А спецы говорят, что в течении 10-ти лет возможны подвижки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация