Ruslan

Телевидение от Unet

Рекомендуемые сообщения

Собираю отзывы на IPTV  от unet.

Использует кто нибудь?

 

как подключается к ТВ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама, которая по квартирам собирает подписи за видеонаблюдение - не в курсе этих услуг (хотя и не отрицает, что такие есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался иногда на предыдущей квартире через плейлист+VLC на PC. Если и куплю ТВ в будущем, то буду стримить через роутер и ловить вайфаем на самом ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В их разделе помощи что-то совсем мало информации https://my.unet.by/help/iptv

 

Телевизор с каким-никаким SmartTV по идее должен уметь показывать IPTV unet'a через приложение (на тв LG это кажется http://ss-iptv.com/ru/ ). Но это в том случае, если не хочется покупать ещё и отдельную ТВ приставку для IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее на "богатых планах" должны выдавать приставку ...

 

 

кстати, заказал в 11 утра обратный звонок для консультации на сайте unet-а, до сих пор отзваниваются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в телевизоре Samsung, естественно, со смартом, есть приложение persTV. По нему и идет iptv от unet, но качество... Как они говорят, работают над его повышением. Срыв картинки, подвисание, томительное ожидание (до 10-12 сек.) между переключениями каналов. Но по Зала лично мне вообще смотреть нечего, поэтому пока пользуюсь Юнэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Срыв картинки, подвисание, томительное ожидание (до 10-12 сек.)

Интересно, это как то зависит от скорости приема (тарифного плана) или может через вайфай тормозит так. Или вообще эта услуга у наших белпровайдеров не ахти...... У меня та же беда от МТСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нему и идет iptv от unet, но качество... Как они говорят, работают над его повышением. Срыв картинки, подвисание, томительное ожидание (до 10-12 сек.) между переключениями каналов. 

Выходит, что кроме "Залы" альтернативного кабельного ТВ у нас нет? Печально!  :wtf:

Но по Зала лично мне вообще смотреть нечего...

А как же ПЯТЬ каналов БТ?  :)  :)  :)  :)  :)

 

Включил мужик телевизор. На первом канале Брежнев, на другой переключил – опять Брежнев, на третий переключил – снова Брежнев. Переключил на четвертый – а там КГБ-шник пальцем грозит: «Я тебе попереключаю!»  :troll: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня юнет и их iptv лично меня устраивает качество тв......имею два подключения unet 15 мбс и BYFLY рекорд 50 качество юнета намного лучше....через байфлай iptv вообще не посмотришь

 

Телик через вайфай цепляется к сети и можно смотреть что угодно....лино я на самсе смотрю юнет через нлстрим и как по мне так отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо многоточий в конце фраз, разбавьте свои реплики запятыми (и иными знаками препинания), чтобы они были хоть как-то читаемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри уже возраст обучаемости прошел.....

А как же :"век живи - век учись"? Или Вы уже отпраздновали столетний юбилей :) ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сорри уже возраст обучаемости прошел.....

А как же :"век живи - век учись"? Или Вы уже отпраздновали столетний юбилей :) ?!

 

ну что-то вроде того :blackeye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: фризы с изображением, заикание аудиодорожки, рассыпание картинки.
На некоторых каналах лучше на некоторых хуже. Изображение сыпется с завидной постоянностью,особенно по вечерам невозможно смотреть.На старой квартире был атлант- телеком.шел идеально и hd каналов около 20 шт.Плохо у unet нет канала БЕЛАРУСЬ 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие соседи проконсултируйте плз!

подключил unet и iptv (несколько пакетов).

Телек со smartTV, iptv смотрю через приложение persTV (к слову оно даже распознает провайдера - unet), однако в приложении у меня 172 канала! и при их просмотре у меня трафик идет как Входящий/Исходящий (интернет) судя по статистике unet. Вопрос в том как сделать чтобы iptv не учитывалось как внешний трафик? Либо если смотреть только каналы, которые предусмотрены приобретенными пакетами  в надежде что трафик учитываться не будет (просто не успел еще проверить этот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Юнета iptv пока некудышное. Но слухи пробежали что в феврале должны запустить както по новой технологии и типа все будет на уровне. Поживем увидем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие соседи проконсултируйте плз!

подключил unet и iptv (несколько пакетов).

Телек со smartTV, iptv смотрю через приложение persTV (к слову оно даже распознает провайдера - unet), однако в приложении у меня 172 канала! и при их просмотре у меня трафик идет как Входящий/Исходящий (интернет) судя по статистике unet. Вопрос в том как сделать чтобы iptv не учитывалось как внешний трафик? Либо если смотреть только каналы, которые предусмотрены приобретенными пакетами  в надежде что трафик учитываться не будет (просто не успел еще проверить этот момент)

Попробуйте скачать прогу на смарт тв, SSIPTV вроде так. Там находите юнет. Если не не поможет звоните ихним специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дорогие соседи проконсултируйте плз!

подключил unet и iptv (несколько пакетов).

Телек со smartTV, iptv смотрю через приложение persTV (к слову оно даже распознает провайдера - unet), однако в приложении у меня 172 канала! и при их просмотре у меня трафик идет как Входящий/Исходящий (интернет) судя по статистике unet. Вопрос в том как сделать чтобы iptv не учитывалось как внешний трафик? Либо если смотреть только каналы, которые предусмотрены приобретенными пакетами  в надежде что трафик учитываться не будет (просто не успел еще проверить этот момент)

Попробуйте скачать прогу на смарт тв, SSIPTV вроде так. Там находите юнет. Если не не поможет звоните ихним специалистам

 

спасибо я разобрался. вообщем использовать persTV не стоит , т.к. он жрет врешний трафик. Нужно испольозвать другие виджеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дорогие соседи проконсултируйте плз!

подключил unet и iptv (несколько пакетов).

Телек со smartTV, iptv смотрю через приложение persTV (к слову оно даже распознает провайдера - unet), однако в приложении у меня 172 канала! и при их просмотре у меня трафик идет как Входящий/Исходящий (интернет) судя по статистике unet. Вопрос в том как сделать чтобы iptv не учитывалось как внешний трафик? Либо если смотреть только каналы, которые предусмотрены приобретенными пакетами  в надежде что трафик учитываться не будет (просто не успел еще проверить этот момент)

Попробуйте скачать прогу на смарт тв, SSIPTV вроде так. Там находите юнет. Если не не поможет звоните ихним специалистам

 

Когда звонишь ихним))) специалистам, то получаешь ответ, что по подключению iptv на телевизоре они не консультируют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я подключал интернет и IPTV.

 

1. В новой квартире выбрал UNET.BY, так как с 2008 года пользуюсь данным оператором и он меня вполне устраивает.

 

Разрывы бывают редко, скорость отличная, техподдержка адекватная, реагирует быстро.

Перенес тарифный план «Форсаж 3», со всей горой накопленного трафика за все годы. Скорость до 100 Мбит/с.

примерные затраты на интернет в месяц 140 000 (8,3$)

 

2. По квартире не проводил коаксиальный кабель (обычная антенна).

 

Есть 3 розетки под витую пару, но сейчас не использую, так как поставил модем Zyxel Keenetic Lite, и он полностью справляется с моими потребностями на 100%. По Wi-Fi может раздавать на скорости до 150 Мбит/с.

 

IW_dz8hLz1g.jpg

 

 

 

3. В личном кабинете my.unet.by подключил IPTV.

 

qjDfX7Def3Q.jpg

 

 

Если так и пользоваться, то получится около 35 000 (2$) в месяц за IPTV. За это получаю вот эти каналы:

 

a4MiLcNDATA.jpg

AimDf4FFBwY.jpg

mU5jQM72hfk.jpg

 

 

Дополнительно за 15 000 можно докупить пакет "Кино"

 

RQdeECEnLWc.jpg

 

 

 

+ 10 000 в месяц пакет "Познавательный"

 

rMDdl0KznlU.jpg

 

 

 

+ 15 000 в месяц пакет "Спорт"

 

csUmSlb2jsI.jpg

 

 

 

+ 8 000 в месяц пакет "Музыкальный"

 

r2NJI-ba3dc.jpg

 

 

 

Подсчитал, если использовать все пакеты (в чем вообще не вижу смысла), то затраты составят около 83 000 (5$).

 

У меня с сентября будет 8,3$ (интернет) + 2$ (IPTV пакет "Основной") + 0.9$ (IPTV пакет "Спорт") = 11,2$

 

Пользоваться пакетами очень удобно. Уезжаешь - отключил и не платишь!

 

Качество хорошее, "квадратики" появляются очень редко! Картинка хорошая. Звук не отстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Телевизор Самсунг со Смарт ТВ. Он сам нашел интернет, подключился.

 

Для просмотра IPTV от unet использую программу http://ss-iptv.com/ru/. Зашел на сайт и сделал все как тут сказано. На все потрачено было минут 5.

После установки на экране появляется иконка SS IPTV.

 

Ht4THHZQ01k.jpg

 

 

Нажимаем.

 

Заходим в настройки и настраиваем провайдера.

 

EBUQkNyx5Og.jpg

 

 

На экране появляется кнопка с нашим провайдером.

 

nXU8ZYLqAAA.jpg

 

 

Нажимаем. Вот так выглядит экран после подключения к IPTV от unet.

 

CxgCPjZvQQU.jpg

 

fqm3e6gm9rc.jpg

 

HDAs86g0ex0.jpg

 

 

 

Если телевизор без Смарт ТВ, то можно использовать приставки. Так ответили в техподдержке. Как настраивать не знаю.

 

lHWHWF_oFwI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Очень удобно, что трафик и пакеты IPTV списываются каждый день. Всегда можно отключить не нужное. И что еще очень важно - за IPTV трафик вообще не считается!

 

С 7 утра идет телевизор. Вот скрин.

 

bItPr6f-Tpo.jpg

 

 

 

С работающим IPTV сделал тест скорости:

 

http://www.speedtest.net/ru/

 

mjK5k9xtz0w.jpg

 

 

http://2ip.ru/speed/

 

mxycCcgnvPE.jpg

 

http://providers.by/speedtest/check/

 

r-vTK71LFhM.jpg

 

 

http://www.testskorosti.ru/

 

YKBY8zXHD48.jpg

 

 

 

 

Вся передача по Wi-Fi, в квартире сейчас подключены телевизор, ноутбук и 2 телефона.

 

Хотел коротко написать, но как-то не получилось -)

 

Возможно, кому-то пригодится данный пост -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPTV от UNET не так давно провел "модернизацию".

Итог: убрано много хороших каналов, в том числе НТВ+ футбол 1, Discovery, Animal Planet и т.д; качество снизилось в разы. Если раньше было похоже на цифровое тв, то теперь уровень аналогового. Постоянные зависания каналов.

В общем пока не стоит подключаться на него, если кто-то думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти